Пожалуйста, решите эту задачу с краткой записью, ответом и объяснениями! Вот задача : У Светы было 18 фотографий. Она начала наклеивать их в альбом по 4 фотографии на страницу. Сколько полных страниц альбома получилось? Сколь...

Пожалуйста, решите эту задачу с краткой записью, ответом и объяснениями! Вот задача : У Светы было 18 фотографий. Она начала наклеивать их в альбом по 4 фотографии на страницу. Сколько полных страниц альбома получилось? Сколько фотографий оказалось на последней странице?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:4=4,5 значит полных 4 страницы. 18-4*4=2 фото на последнй странице
Гость
1) 18 : 4 = 4,5 т.е. 4 полных страницы 2) 4 : 2 = 2 т.е. 2 фотогр. на последней Ответ: 4 страницы; 2 фотографии.