Пожалуйста решите!!!-Решите пж!!!Из двух городов расстояние между которыми 1600 км,выехали одновременно навстречу 2 поезда.Через сколько часов они встретятся,если скорость первого поезда 250 км/ч а второго поезда 150км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1600 ÷ (250 + 150) = 4(ч) Ответ: они встретятся через 4 часа
Гость
через четыре часа поезда встретятся (я прибавила скорость первого и второго поезда и по часу отнимала от всего растояния и вышло 4 )