ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ .!!!!! Сделайте синтаксический разбор предложения. Свет долго еще печально озарял следы грязных ног, но скоро и уступил и он.

ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ .!!!!! Сделайте синтаксический разбор предложения.  Свет долго еще печально озарял следы грязных ног, но скоро и уступил и он.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное,простое,не восклицательное, распространенное.
Гость
"Свет"-подлежащее,"озарял"-сказуемое,"уступил"-сказуемое,"он"-подлежащее Характеристика предложения-Сложное,повествовательное,не восклицательное,части сложного предложения соединяются союзом"но".