Пожалуйста решите задачу по действиям а не уравнением пожалуйста. Известно что один холодильник две микроволновые печи и три электрических чайника на 64000 руб. дешевле чем три холодильника две микроволновые печи и один электри...

Пожалуйста решите задачу по действиям а не уравнением пожалуйста. Известно что один холодильник две микроволновые печи и три электрических чайника на 64000 руб. дешевле чем три холодильника две микроволновые печи и один электрический чайник. На сколько холодильник дороже электрического чайника? Умоляю вас решите задачу по действиям и с пояснениями!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 хол 2 СВЧ 1ч - 1 хол 2 СВЧ 3ч = 64 000 --- упрощаем имеющуюся информацию: микроволновки сразу вылетают: 2) 3 хол 1ч - 1хол 3 ч=64 000 3)2 хол = 64 000+2 ч 4) делим все на 2:  1 хол =32 000 + 1 ч Видим, что холодильник стоит на 32 000 дороже чайника