Пожалуйста решите задачу решите задачу выполняя 3 этапа математического моделирования. в тур. поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки. сколько человек разместилось в трехместных палатках, если на 26 человек ребята ...

Пожалуйста решите задачу решите задачу выполняя 3 этапа математического моделирования. в тур. поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки. сколько человек разместилось в трехместных палатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - количество в двухместных палаток, а y - в трехместных. Составим систему уравнений.   x+y=10  2x+3y=26  x=10-y  20-2y+3y=26  y=6  x=10-y  x=10-6  x=4  Ответ: Трехмесных палаток 6, двухместных - 4.
Гость
Предположим. 3 м палат.--6шт. а  2м  ---4  шт.тода 6*3=18чел.  2*4=8чел.                                                                           18+8=26