Пожалуйста ,решите задачу заранее спасибо)Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.Расстояние между городами 300 км.Скорость первого автомобиля 70 км/ч, а второго-80 км/ч.Через сколько часов они ...

Пожалуйста ,решите задачу заранее спасибо)Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.Расстояние между городами 300 км.Скорость первого автомобиля 70 км/ч, а второго-80 км/ч.Через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70+80=150(км/ч) - общая скорость сближения 300:150=2(ч) Ответ: Через 2 часа они встретятся
Гость
1) 70+80=150 (км) проедут 2 автомобиля. 2) 300:150=2(ч)онивстретятся