ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!!докажи,что: 1)квадраты противоположных чисел равны.2)кубы противоположных чисел противоположныСрочно нужно!!!

ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!!докажи,что: 1)квадраты противоположных чисел равны.2)кубы противоположных чисел противоположны Срочно нужно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)квадраты противоположных чисел равны. числа   -n   и  n (-n)^2 = n^2 (-1)^2 * n^2 = n^2 n^2 = n^2 2)кубы противоположных чисел противоположны числа  -k  и  k (-k) ^ 3   не равен  k^3 -1^3 *k^3 не равен  k^3 - k^3 не равен k^3 противоположны