Пожалуйста с решением 3. Если даны две координаты вектора x = 4, y = 4 и длина его равна 6, то третья координата вектора равна… 1) ± 2 2) 5 3) ± 5 4) 2 5) - 4
Ответ(ы) на вопрос:
длина вектора равна корню из суммы квадратов координат вектора значит 6=√(4²+4²+z²) 6=√(32+z²) возводим левую и правую части в квадрат,чтобы избавиться от корня в правой части 36=32+z² z²=36-32=4 z=± 2
длина вектора это корень из суммы квадратов координат вектора, зн ответ 1) плюс минус 2