Пожалуйста сделайте морфологический разбор слов: Бесшумно, не слыша, острым, пасущихся
Ответ(ы) на вопрос:
Безшумно-Нареч.; общ. грам. знач. -признак действия, признак признака или предмета. Разряд-обр. действия.
2 Не слыша частица
3 Острыми - прилагательными.
1. ( какими ? ) острыми
Начальная форма - острый
2. Постоянные признаки - качественное , полное. Непостоянные признаки - Творительный падеж , множественное число.
4 Пасущихся
Именительный падеж, единственное число, мужской род, действительный залог, настоящее время, непереходный, несовершенный вид