Пожалуйста сделайте морфологический разбор слов : урожай, облако, собирали, щедрый, богатство, радость.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
урожай - существительное. ед. число, им. падеж, муж. род, неодушевленное облако - им. сущ. ед. число; им. падеж; ср. род; неодуш. собирали - глагол. Нач. форма: собирать. мн. число, прош. время, несов. вид, непереходное. щедрый - прилагательное. ед. число, им. падеж, качественное прилагательное, муж. род. богатство - существительное. ед. число, им. падеж, неодушевленное, ср. род. радость - существительное. ед. число, жен. род, им. падеж, неодушевленное.