Пожалуйста сделайте звуко буквеный разбор слов объявить и солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 букв, 7 звуков, 3 слога  о (а) - гласный, безуд. б (б) - согласный, тв. , звонкий  ъ ( ) - звука нет я (й) - согласный, мягкий, звонкий  (а) - гласный, безуд.  в (в`) - согласный, мягкий, звонкий  и (и) - гласный, ударн.  т (т`) - согласный, мягкий, глух.  ь ( ) - звука нет