Пожалуйста скажите. Где ставить much, где many, а где a lot of? Прошу так-же не копировать, если не знаете - не пишите. Не копировать потому, что я искала в интернете и особо не поняла. Опишите всё ясно и понятно. Заранее спаси...

Пожалуйста скажите. Где ставить much, где many, а где a lot of? Прошу так-же не копировать, если не знаете - не пишите. Не копировать потому, что я искала в интернете и особо не поняла. Опишите всё ясно и понятно. Заранее спасибо)! =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Much вставится в случае, когда существительное неисчислямое, то есть, например, much salt или much juice. Many - когда исчисляемое, many childrens, many cats. А a lot of с любыми употребляется. Этакий компромиссный вариант.
Гость
Many - ставится,когда слово исчисляется,например:слово яблоко,2 яблока,5 яблок. А much - ставится,когда слово неисчисляется,например: хлеб,мясо.. A lot of- это когда,мы хотим сказать много,например: a lot of people(много людей) Надеюсь,ты поняла.