Пожалуйста скажите главную мысль сказки шарля перро красная шапочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие, наверное, читали эту сказку в обработке для детей, где всё кончается счастливо, приходят дровосеки и освобождают Красную Шапочку и её бабушку. Но у Шарля Перро в оригинале счастливого конца нет. Зато есть мораль в стихах: Мораль Детишкам маленьким не без причин (А уж особенно девицам, красавицам и баловницам) , В пути встречая всяческих мужчин, Нельзя речей коварных слушать, - Иначе волк их может скушать. Сказал я: волк! Волков не счесть, Но между ними есть иные Плуты, настолько продувные, Что, сладко источая лесть, Девичью охраняют честь, Сопутствуют до дома их прогулкам, Проводят их бай-бай по темным закоулкам… Но волк, увы, чем кажется скромней, Тем он всегда лукавей и страшней! **************** Короче говоря, эта сказка - назидание молодым девушкам, которым не следует быть слишком доверчивыми, поскольку можно повстречать соблазнителя, который хуже волка. И не случайно так сурово обошёлся Шарль Перро со своей героиней - она не только себя погубила, но и бабушку. Жестоко, конечно, но сочинялось-то не для детей! Хотя и детям разговаривать с неизвестными всё же не стоит.. .
Гость
то что некогда счужими людьми не разговаривать