Пожалуйста скажите какие худ. средства есть в этом стихотворении и перечислите какие именно это слова)О память сердца! ты сильней Рассудка памяти печальной, И часто сладостью своей Меня в стране пленяешь дальной. Я помню голос ...

Пожалуйста скажите какие худ. средства есть в этом стихотворении и перечислите какие именно это слова) О память сердца! ты сильней  Рассудка памяти печальной,  И часто сладостью своей  Меня в стране пленяешь дальной.  Я помню голос милых слов,  Я помню очи голубые, Я помню локоны златые  Небрежно вьющихся власов.  Моей пастушки несравненной  Я помню весь наряд простой,  И образ милый, незабвенный,  Повсюду странствует со мной.  Хранитель гений мой – любовью  В утеху дан разлуке он:  Засну ль? приникнет к изголовью  И усладит печальный сон Заранее большое спасибо❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памяти печальной - эпитет; память сердца сильней/пленяешь - олицетворение; голос милых слов, очи голубые, локоны златые - эпитеты; пастушки несравненной - эпитет; печальный сон - эпитет