Пожалуйста скажите почему Грецию называют колыбелью культуры??? срочно надо. заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она порадила кучю культурных ценностей и главное демократию. ..
Гость
потому что в Греции было очень много знаменитых ученых,художников ,астрономов и так далее.культура в Греции развивалась быстрее чем в Риме.В Греции больше всего было возведено архитектуры и храмов богов(в то время).