Пожалуйста скажите. прочитайте пословицы . спишите те из них , которые посвящены общению-устному или письменному .1.сказанное слово улетит, а написанное останется.2.петь хорошо вместе , а говорить порознь.3.Не стыдись спрашиват...

Пожалуйста скажите. прочитайте пословицы . спишите те из них , которые посвящены общению-устному или письменному . 1.сказанное слово улетит, а написанное останется. 2.петь хорошо вместе , а говорить порознь. 3.Не стыдись спрашивать - стыдись оставаться невеждой. 3.Сперва подумай , потом скажи . 5. Слово не воробей ,вылетит не - не поймаешь. 6.Говорить не думая- то стрелять не целясь. 7.Кроткое слово и гнев побеждает. 8.Худое слово сладким мёдом не запьёшь 9.Добро помни, а зло забывай 10.Что написано пером ,не вырубиim и топором. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти пословицы относятся к устной речи.