Пожалуйста составте изложение 3-его лица. План : 1. гончие выследили зайца 2. заяц пропал 3. " не выдавай меня" 4. охотник пощадил зайца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз с автором на охоте произошёл такой случай. Отправилсяон на охоту за зайцами. Через час нашли его  собаки в лесу зайца и погнали. Он стал на дорожке и ждет  Гоняют зайца собаки по лесной вырубке, а заяц всё не выбегает. Куда же он девался? Подождал, подождал и пошёл на полянку посмотреть, в чём дело. Глядит: носятся его собаки по кустам вокруг пней, нюхают землю, никак в заячьих следах не разберутся. Куда зайцу на поляне спрятаться? Вышел рассказчик на середину полянки и сам ничего не поймет. Потом случайно глянул в сторону, да так и замер В пяти шагах от него, на верхушке высокого пня, притаился заяц, глазёнки так и впились вохотника, будто просят: «Не выдавай меня собакам! » Стыдно стало убивать зверька. Опустил охотник ружье ружьё, отозвал гончих. Пошли  других зайцев искать, а этот трудный экзамен на хитрость сдал. Пускай живёт, зайчат уму-разуму учит. и не забудь сказать спасибо!
Гость
раз с автором на охоте произошел такой случай. отправился автор на охоту за зайцами через час нашли его собаки в лесу зайца и погнали . охотник стал на дорожке и ждет.       гоняют зайца собаки по лесной вырубке,а заяц все не выбегает. куда же он девался? подождал, подождал автор и пошел на полянку посмотреть в чем дело. глядит: носятся его собаки по кустам вокруг пней, нюхают землю, никак в заячьих следах не разберутся. куда зайцу на поляне спрятаться?     вышел охотник на середину полянки и сам ничего не поймет. потом случайно глянул в сторону, да так и замер. в пяти шагах от него, на верхушке высокого пня, притаился заяц, глазенки так и впились в его, будто просят "Не выдавай меня собакам!".    стыдно автору стало убивать зверька, сидящего в пяти шагах от него. опустил он ружье,отозвал гончих. пошли они других зайцев искать, а этот трудный экзамен на хитрость сдал. пускай живет, зайчат уму-разуму учит.