Пожалуйста составьте предложение с качественным( полные и краткие)прилагательным полезный-полезен строгий-строг больной-болен низкий-низок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно предложение или несколько?
Гость
В этой ситуации инструмент был очень полезен. Вчера учитель был очень строг. Три недели назад мужчина был болен. Потолок был настолько низок, что можно было дотянуться рукой.