Пожалуйста составьте предложения, в одном из которых словосочетания употребляются как деепричастный оборот, а в другом как фразеологический оборот: разинув рот, положе руку на сердце, спустя рукава.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я упала в лужу, разинув рот. Не разивай рот не вовремя. 2) Я в шоке смотрела на маму, положив руку на сердце. Клянусь, кладя руку на сердце