Пожалуйста спасите приготовьте мне небольшое сообщение на тему обморожение самое основное срочнооооо!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно определению, обморожение – это повреждение тканей, вызванное воздействием холода. Чаще всего страдают руки, уши, губы, щёки – те части тела, которые мы не всегда защищаем одеждой от всех погодных сюрпризов. Обморожение щёк, признаки и первая помощь при котором знакомы нам всем, проявляется, например, в покраснении кожи, покалывании (это наиболее лёгкий случай), с чем люди пытаются бороться растиранием, веря, что приток крови поможет восстановить теплообмен. Кроме того, обморожение может быть вызвано и так называемым холодовым ожогом – это когда человек прикасается к предмету, температура которого значительно ниже окружающей среды, к жидкому азоту например. Встречается это гораздо реже, но всё же имеет место быть, так что иметь хотя бы малейшее представление о холодовых ожогах следует иметь.  Начинать разговор следует с причин, не так ли? В принципе, первые признаки обморожения и первая помощь при них известны всем, но вместе с тем мы не всегда верим в то, что от длительного нахождения даже на ветру могут быть тяжёлые последствия. Медики говорят о том, что общее переохлаждение, одной из частей которого является обморожение, может быть вызвано целым рядом причин. Кто-нибудь задумывался о том, что повышенная потливость также может стать первопричиной обморожения? При выделении жидкости мы замерзаем куда быстрее, вспомните ощущения, когда вы выходите летом из воды после купания. То же самое можно сказать и о мокрой одежде – именно поэтому не рекомендуется позволять детям долго играть на улице зимой – малыши со своими снежками-горками вымокают очень быстро. Никто не отменял и факторы, ослабляющие организм, такие как голод, общая слабость, кровопотеря (здесь дело касается не только травм, но и менструальных кровотечений). О нарушениях кровообращения, из-за которых страдает теплообмен, даже упоминать не стоит – это очевидный факт. Даже неудобная поза может вызвать переохлаждение и обморожение. Признаки, первая помощь, профилактика волнуют многих людей. Рекомендуем запомнить: любое длительное воздействие холода может привести к травме, так что будьте осторожны даже тогда, когда кажется, что вам ничего не угрожает. При первой стадии достаточно просто согреть пострадавшего, но ни в коем случае нельзя делать это резко (многие мамы советуют своим детям поместить замёрзший участок тела под горячую воду, не думая о том, что для организма подобные действия будут огромным стрессом – такой контраст оказывает огромное влияние на работу кровеносной системы). Лучшие способы согреть в данной ситуации – осторожный массаж, дыхание, лёгкие поглаживания – делать всё следует очень осторожно, чтобы не причинить ещё больший вред. Первая помощь при серьёзных обморожениях А вот с последующими степенями всё далеко не так просто. Ни в коем случае нельзя растирать, массажировать и так далее – это нарушит целостность появившихся пузырей, следовательно, существенно увеличит время заживления, как уже говорилось выше. Необходимо наложить повязку, которая будет постепенно согревать участок тела (вата, марли, бинты – что угодно, но не нужно смачивать или смазывать повязки алкоголем или чем-то подобным). Пострадавший укутывается одеялом и доставляется в медицинское учреждение – самопомощь в данной ситуации не сработает совершенно. Универсальным средством является горячее питьё – оно поможет согреться не только снаружи, но и изнутри. При сильных болевых ощущениях можно также использовать анальгетики.