Пожалуйста!!!!!! сплошной однородный брусок плотностью 0,8 г/см(куб), плавает в воде так что над водой находится только его часть обьемом 70 см(куб). Обьем бруска?
Пожалуйста!!!!!! сплошной однородный брусок плотностью 0,8 г/см(куб), плавает в воде так что над водой находится только его часть обьемом 70 см(куб). Обьем бруска?
Ответ(ы) на вопрос:
ρ = 0,8 г/см^3 ρводы = 1 г/см^3 Vнад = 70 см^3 V - ? Fтяж = Fарх mg = ρводы*g*Vпод, m = ρ*V = ρ*(Vнад + Vпод) ρ*(Vнад + Vпод)g = ρводы*g*Vпод ρ*(Vнад + Vпод) = ρводы*Vпод Vпод = ρ*Vнад / (ρводы - ρ) Vпод = 0,8*70 / (1-0,8) = 280 см^3 V = 280 + 70 = 350 cм^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы