Пожалуйста, Сравните пословицы: 1. Своя земля и в гости мила. Глупа та птица, которой своё гнездо не мило. Родина — мать, умей за неё постоять. 2. Терпенье и труд всё перетрут. Смотри дерево в плодах, а человека — в делах. Пашн...

Пожалуйста, Сравните пословицы: 1. Своя земля и в гости мила. Глупа та птица, которой своё гнездо не мило. Родина — мать, умей за неё постоять. 2. Терпенье и труд всё перетрут. Смотри дерево в плодах, а человека — в делах. Пашню пашут — руками не машут. Вешний день целый год кормит. 3. Грамоте учится — вперёд пригодится. Кто грамоте горазд — тому не пропасть. Повторенье —мать ученья. 4. Друзья познаются в беде. Самолюбие никому не люб. 5. Доброе братство милее богатства. Старый друг лучше новых двух.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Про родину 2.Трудолюбие 3.Учёба 4.Помогать. 5.Не бросать старых друзей.