Пожалуйста,,, срочно нужно. Написать 2 простые предложения и 2 сложных предложения срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые: Девушки вязали шарфы. Бабушка работала в огороде. Сложные: Мальчики убирались в классе, а девочки поливали цветы. Родители поехали в магазин, а дедушка присматривал за внуками.
Гость
Я сегодня гулял. Он любит только зефир. Петя гуляет на улице, а Коля сидит дома.Сводня началась осень некоторые птицы уже у летают, но животные готовятся к спячке.