Пожалуйста срочно! Нужно сделать полный синтаксический разбор предложения "Лица их серьезны, сосредоточены и выражают заботу". Заранее спасибо!
Пожалуйста срочно!
Нужно сделать полный синтаксический разбор предложения "Лица их серьезны, сосредоточены и выражают заботу". Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Лица-подлежащее, выражено существительным. Серьезны, сосредоточены, выражают-сказуемые(серьезны-краткое прилагательное, сосредоточены-краткое причастие, выражают-глагол). Их-дополнение, выражено притяжательным местоимением. Заботу-дополнение, выражено существительным.
Предложение простое, повествовательное, невосклицательное, распространенное, осложняется однородными сказуемыми (серьезны, сосредоточены)