ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО!!! Переведите предложения на казахский. СТРОГО БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА!!! ПОЖАЛУЙСТА!! Даю 20 баллов. Мировые валюты. В разных странах есть своя валюта. В Казахстане- тенге. В России- рубль. В Америке- доллар. В К...

ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО!!! Переведите предложения на казахский. СТРОГО БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА!!! ПОЖАЛУЙСТА!! Даю 20 баллов. Мировые валюты. В разных странах есть своя валюта. В Казахстане- тенге. В России- рубль. В Америке- доллар. В Киргизии- сом. В Германии- евро и т. д. Валюта нужна чтобы страны обменивались продукцией и товаром.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Әр елде өздерінің ұлттық ақшасы бар.Қазақстанда-тенге.Ресейде-рубль.Америкада-доллар.Қырғызстанда-сом.Германияда-евро және т.б.Елдер бір-бірімен өнімдері мен тауарларын айырбастау үшін ұлттық ақшасын қолданады