Пожалуйста срочно помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вес девяти крупных речных окуней равен весу двух морских окуней. Сколько весит морской окунь если известно что один речной и два морских весят вместе 10кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-речной окунь У=морской окунь 9х=2у х+2у=10 х=10-2у подставим значение х в 1 уравнение  9*(10-2у)=2у 90-18у=2у 20у=90 у=4,5 кг весит морской окунь подставим значение  у 9х=2*4,5 9х=9 х=1 кг весит  речной окунь