Пожалуйста срочно составьте очень краткую главную характеристику класса Птицы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплокровные, формируется перьевой покров, 4-х камерное сердце с полной перегородкой, полное разобщение артериальной и венозной кроликов, происходит интенсификация дыхания. Формируется механизм двойного дыхания, более интенсивный обмен веществ, механизм размножения, нервная система и органы чувств. Все это считается комплексом приспособления для полета