Пожалуйста срочно , выполнить пункт номер 2 (1)Выпишите из текста простые предложения осложненные обособленными членами предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое - Подарив людям воду,... - деепричастный оборот. В предложении Тогда научись...загрязнение - приложение. В предложении И кроме неё...обитавших в ней и подле неё - причастный оборот.