ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!У Толи есть доступ к сети Интернет по высокоскоростному одностороннему радиоканалу,обеспечивающему скорость получения информации 220 бит в секунду. У Миши нет скоростного доступа вИнтернет, но есть возможност...

ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! У Толи есть доступ к сети Интернет по высокоскоростному одностороннему радиоканалу,обеспечивающему скорость получения информации 220 бит в секунду. У Миши нет скоростного доступа вИнтернет, но есть возможность получать информацию от Толи по низкоскоростному телефонному каналусо средней скоростью 213 бит в секунду. Миша договорился с Толей, что тот будет скачивать для негоданные объемом 10 Мбайт по высокоскоростному каналу и ретранслировать их Мише понизкоскоростному каналу. Компьютер Толи может начать ретрансляцию данных не раньше, чем им будутполучены первые 1024 Кбайт этих данных. Каков минимально возможный промежуток времени (всекундах) с момента начала скачивания Толей данных до полного их получения Мишей? В ответе укажитетолько число, слово «секунд» или букву «с» добавлять не нужно 2 Документ обьемом 10мбайт можно передать с одного компьютера на другой 2 способами а-сжать архиватором по каналу связи и распаковать б-передать по каналу связи без использования архиватора какой способ быстрее если  -средняя скорость передачи данных составляет 2^18бит в секунду  -объем сжатого архиватором документа равен 30% от исходного -время требуемое на сжатие документа 7 секунд , на распаковку 1 секунда? в ответе указать решение и на сколько их разница в секундах будет больше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) с помощью архиватора  затраченное время=:  7 с + 0.3*10 Мбайт/2^18 бит/с+ 1 с=8 + 3 *2^20*8 бит / 2^18 =8+96 =104 c 2) без архиватора  время = 10 Мбайт/2^18 бит/с= 10*2^20 *8 бит / 2^18 бит/с =320 с Получаем первым способом быстрее на (320-104)  216 с Ответ: А216