1. В разбитое (страдательное причастие) окно дул сильный, холодный ветер, |насыщенный водяной палью прибоя| (причастный оборот).
2. Владимир ехал полем, |пересеченным глубокими оврагами| (причастный оборот).
3. Множеств белых юрт, |раскиданных по степи| (причастный оборот), были похожи на стаи птиц.
4. Еще выше было небо, |сплошь засыпанное зимними звездами| (причастный оборот).
5. И эта ночь, |белеющая просеками и заснеженными полянами| (причастный оборот), возвращала спокойствие многим измученным (страдательное причастие) душам.
6. Он улыбнулся забытой (страдательное причастие) теплой улыбкой, ведь ничто так не передает чистоты помыслов, как улыбка.