ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ, МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, СПАСИТЕ... 1) Бак, ёмкостью 2400 м кубическихт наполняется топливом. При опорожнении этого бака производительность насоса на 10 м^3/мин выше, чем производительность насоса при...

ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ, МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, СПАСИТЕ... 1) Бак, ёмкостью 2400 м кубическихт наполняется топливом. При опорожнении этого бака производительность насоса на 10 м^3/мин выше, чем производительность насоса при заполнении. В результате время опорожнения бака на 8 мин меньше времени заполнения. Определите производительность насоса при заполнении бака. 2) Производственное объединение получило задание увеличить вдвое объем выпускаемой продукции в течение двух лет. Каким должен быть ежегодный прирост продукции (в процентах), если он планируется одинаковым для каждого года? СРОЧНОООООО((((