Пожалуйста!!!) Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 100°. найдите углы при основании не смежные с данным внешним углом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольник АВСАВ=ВСуголВСД=100градусовнайти уголВАС. уголВАС=углуВСА=180-100=80градусов (эти углы тавны, т.к. углы при основании равнобедренного треугольника равны) на всякий случай: уголВ=180-80-80=20градусов.