ПОЖАЛУЙСТА. Выберите четную функцию: y=x^5−7/x^3 y=x^3 f(x)=2/x^2+x^8 Областью определения данной функции является D(y)=(−1;5) D(y)=(−∞;0)∪(0;+∞) D(y)=(−∞;+∞)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y(x)=x⁵ -7               x³ y(-x) = (-x)⁵ - 7 = -x⁵ - 7 = -(x⁵ +7) = x⁵ +7                 (-x)³       -x³          -x³          x³ y(x)≠ y(-x)  не является четной. 2) y(x) = x³ y(-x) = (-x)³ = -x³ y(x) ≠ y(-x) не является четной. 3) y(x) =   2                  x²+x⁸ y(-x) =       2          =     2               (-x)² + (-x)⁸       x² + x⁸ y(x)=y(-x) Функция четная. Область определения: D(y)=(-∞; 0)U(0; +∞)