Пожалуйстааа помогите!1) турист намеревался пройти 50 км пути. в первый день он прошел 0,4 пути, во второй день он прошел 0,4  оставшегося пути. сколько километров ему осталось пройти*

Пожалуйстааа помогите! 1) турист намеревался пройти 50 км пути. в первый день он прошел 0,4 пути, во второй день он прошел 0,4  оставшегося пути. сколько километров ему осталось пройти*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)0,4 + 0,4= 0,8(км)прошел        2)50-0,8=49,92(км)осталось пройти