ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!СРОЧНО НАДО)))))))))) ПОМОГИТЕ ХОТЬ ЧЕМ НИБУДЬ) ) это капитанская дочка.....характеризовать реакцию на надвигающиеся события со стороны различных персонажей,находящихся в Белогорской крепости .Составьте тезисн...
ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!СРОЧНО НАДО)))))))))) ПОМОГИТЕ ХОТЬ ЧЕМ НИБУДЬ) ) это капитанская дочка.....характеризовать реакцию на надвигающиеся события со стороны различных персонажей,находящихся в Белогорской крепости .Составьте тезисный план
Ответ(ы) на вопрос:
Ознакомясь с содержанием шестой главы,мы явно видим неоднозначную реакцию со стороны героев повести.С одной стороны мы можем наблюдать непоколебимый,русский дух,закипающий в их душах,но с другой и крайнюю обеспокоенность происходящим.Проследим к примеру реакцию на тайно пришедшее послание о надвигающейся Пугачёвщине,господина Миронова,коменданата Белогорской крепости: "Принять надлежащие меры!" - сказал комендант, снимая очки и складывая
бумагу.Однако делать нечего,господа офицеры! Будьте исправны, учредите караулы, да ночные дозоры; в случае нападения запирайте ворота, да выводите солдат. Ты, Максимыч смотри крепко за своими казаками. Пушку осмотреть, да хорошенько вычистить. А пуще всего содержите всё это в тайне, чтоб в крепости никто не мог о том узнать преждевременно".Мы так же можем заметить,что капитан старался сделать всё,чтобы жители крепости,как можно дольше не смогли узнать о том что им предстоит в дальнейшем,а особенно он старался скрыть это от своей жены,любопытной Василисы Егоровны,дабы заранее не тревожить её сиим известием.Но известие о взятии Нижнеозёрной крепости поразило всех до глубины души,а в особенности напугало василису Егоровну:- Батюшки, беда!-отвечала Василиса Егоровна. - Нижнеозерная взятасегодня утром. Работник отца Герасима сейчас оттуда воротился. Он видел, как ее брали. Комендант и все офицеры перевешаны. Все солдаты взяты в полон. Того и гляди, злодеи будут сюда.Эта весть ввела всех в крайнее замешательство и миронов посмпешил отправить своих женщин подальше от крепости,после отказа Василисы Егоровны,было решено отправить одну Машу.Надвигалась страшная битва...