Пожалуйста!Дам много баллов! Когда старшему брату было 20 лет,его младшему брату было 7 лет.А сейчас младшему брату в два раза меньше лет,чем старшему.Сколько лет сейчас каждому из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 + 45 = 73 8 + 5=13 2 + 4 = 6 44 + 39 = 83 4 + 9 = 13 4 + 3 = 7
Гость
Сначало нужно узнать разницу в возрасте. 1)20-7=13(лет)- разница в возрасте между братьями. Независимо от возраста разница в годах между братьями всегда одинакова. Значит по сути на нужно: 2) 13×2=26(лет)-возраст старшего брата. 3)26 :2 =13(лет) Разница в возрасте -13 лет, и при этом старший брат в 2 раза старше младшего. Значит задача решена верно.