Пожалуйста,напишите мне мини-сочинение о Бабьем лете. Умоляю!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я, наверное, радуюсь бабьему лету больше, чем лету настоящему. Просто в конце августа или сентябре погода обычно портится. Становится холодно, идет дождь, задувает ветер. А потом, как по волшебству, снова возвращаются погожие деньки, становится тепло. Пригревает солнышко. Это значит, что наступает бабье лето.Я всегда радуюсь этой перемене. Можно снять теплые вещи: куртки, свитера, кофты, плотные джинсы. Как хорошо снова одеться легко! Можно и в футболке на улицу выскочить, и не заболеешь.Во время бабьего лета многие деревья и кусты еще зеленые, а в саду распускаются поздние цветы. Можно представить, что настоящее лето еще длится и никогда не кончится. Но в школу уже ходить надо: летние каникулы прошли. Так что эти два лета никак не спутаешь между собой.Во время бабьего лета паучки почему-то начинают активно плести свою паутинку и раскачиваться на ней повсюду. Она летает буквально везде, где растут деревья! Находясь на природе, в нее постоянно влезаешь, она цепляется к одежде. Еще бабье лето нравится мне потому, что насекомые почти не надоедают. Куда-то деваются вредные комары, становится мало мух и ос.Бабье лето на природе очень красиво. Листья уже желтеют и краснеют, а погода хорошая, тихая. В это время весело гулять в солнечном лесу или поехать на озеро, на пруд. Купаться, правда, нельзя. Вода уже холодная. Но и лезть в воду уже как-то не хочется, если честно. Зато если нет ветра, а во время бабьего лета ветра обычно нет, то синяя и гладкая поверхность воды блестит на солнце, как жемчужина.
Гость
Вот и закончилась лето, и на смену ему пришла осень. А так не хочется расставаться с теплыми деньками, с ярким солнышком. Но все же осень не так жестока, и вот в сентябре наступает бабье лето. Бабье лето особенное время, уже не лето, но еще и не совсем осень. Так начинают парить в воздухе на серебряной паутинке паучки. Днем еще можно погреется на солнышке, но вечером уже достаточно холодно. Особенно хорошо бабье лето утром, когда светит солнце, деревья уже меняют свои одежды, яркие сочные гроздья рябины сгибают ветки. А как приятно тихим вечерком. Медленно заходит солнце, разливая по небу яркие краски, на улицы тихо, ветерок не дует. Все спокойно. В этот момент спокойно и на душе. Как здорово чувствовать настроение природы. А как приятно ходить в это время в лес. Одна красота кругом, а какие чудесные подберезовики, подосиновики. Собирать грибы одно удовольствие в такую погоду. Ходишь по лесу и налюбоваться не можешь его красотой. Совершено не хочется уходить, так хорошо на свежем воздухе. Бабье лето дает возможность наплодиться красотой природы, почувствовать ее настроение, понять, что человек должен жить в гармонии с окружающим миром. В этот время начинаешь ценить каждый миг этой удивительной жизни. Так и хочется взять краски в руки и запечатлеть эти яркие моменты жизни. Выбери тут самое важное для тебя))))