Пожалуйста,Напишите все цитаты Евгения Онегина,Татьяны ЛАриной и Ленского!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!ПОЖАЛУЙСТААА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
онегин-1Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил  И лучше выдумать не мог. 2 Мне дорог день, мне дорог час: А я в напрасной скуке трачу Судьбой отсчитанные дни. 3 В чертах у Ольги жизни нет. Точь-в-точь в Вандиковой Мадоне: Кругла, красна лицом она, Как эта глупая луна На этом глупом небосклоне.  4Так деревцо свои листы Меняет с каждою весною. Так, видно, небом суждено. Полюбите вы снова: но… Учитесь властвовать собою; Не всякий вас, как я, поймет;  К беде неопытность ведет.   татьяна-1Я вас люблю (к чему лукавить?), Но я другому отдана; Я буду век ему верна. 2все её письмо к онегину. 3А счастье было так возможно, Так близко!.. Но судьба моя Уж решена. 4 Оставь надежду навсегда.  5 А нынче! — что к моим ногам Вас привело? Какая малость? Как с вашим сердцем и умом Быть чувства мелкого рабом?     ленский-1 Я модный свет ваш ненавижу, Милее мне домашний круг.