Пожалуйста(очень надо сразу поблагодарю...1.какое строение имеют шляпочные грибы 2 что такое грибница и плодовое тело гриба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шляпочные грибы  состоят их грибницы и плодового тела. Плодовое тело  - это плотно прилегающие нити грибницы имеет шляпку и пенек( ножку)  бывают пластинчатыми и трубчатыми Грибница и плодовое тело это и есть гриб. грибница представляет собой подземную часть в виде паутины пронизывает почву.