Пожалуйста!)Открытую стеклянную трубку длиной 1м наполовину погружают в ртуть. Затем трубку закрывают пальцем и вынимают. При этом в трубке остался столбик ртути высотой 25см. Чему равно атмосферное давление?
Пожалуйста!)
Открытую стеклянную трубку длиной 1м наполовину погружают в ртуть. Затем трубку закрывают пальцем и вынимают. При этом в трубке остался столбик ртути высотой 25см. Чему равно атмосферное давление?
Ответ(ы) на вопрос:
вот ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))