Пожалуйста,помогите! Нужно ответить на вопрос: -Несмотря на то что наибольшей электропроводностью обладает серебро, провода для передачи электрического тока, как правило, делают из алюминия. Почему?
Пожалуйста,помогите! Нужно ответить на вопрос:
-Несмотря на то что наибольшей
электропроводностью обладает серебро, провода для передачи электрического тока,
как правило, делают из алюминия. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
В основном провода и кабели делают из алюминия или меди. Алюминий легче и дешевле меди, поэтому его используют в основном для передачи электрического тока от подстанций к потребителям. Потребителями могут быть заводы, крупные предприятия и, конечно же, мы с Вами. Провода из алюминия меньше провисают, благодаря своему маленькому весу.
И конечно алюминий намного дешевле Серебра