Пожалуйста!!!Помогите ответить правильно на вопросы из текста. 1) Что это сказка или быль?Обоснуй свой ответ. 2)Перечисли,какими качествами обладает слонёнок. 3)Выпиши из текста слова с мягкими знаками.Подчеркни мягкие согласные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это сказка, потому что здесь животные разговаривают, это сказочный момент, ведь в реальной жизни они не могут говорить. 2) Слонёнок добрый, но нерешительный, потому что он думал, кем им быть. Слонёнок заботливый, ведь как говорится, он стал лейкой и поливал цветы, ухаживал за ними. 3) ЗаНяТьСя, дожДь, боЛьшим, пРятаЛиСь, быТь, ДеРеВья. Большими буквами — то, что нужно подчеркнуть.