ПОЖАЛУЙСТАПомогите,русский язык Какое правило будетя написала в диктанте Ветер треплет деревья,и дожди не прекращаясь поливают их с утра до ночи.а надо было ветер треплет деревья,и дожди,не прекращаясь,поливают их с утра до ноч...

ПОЖАЛУЙСТА Помогите,русский язык Какое правило будет я написала в диктанте Ветер треплет деревья,и дожди не прекращаясь поливают их с утра до ночи. а надо было ветер треплет деревья,и дожди,не прекращаясь,поливают их с утра до ночи КАКОЕ ТУТ ПРАВИЛО?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у тебя "не прекращаясь" это деепричастный оборот, а он обособляется запятыми