Пожалуйста,приведите примеры неполных квадратных уравнений с решением если(ax^2+bx=0),если(ax^2+c=0)и если (ax^2=0)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х² + 9х = 0 3х(х + 3) = 0 3х = 0      или     х + 3 = 0  х = 0                    х = -3 ................................................................................................................. 2х² - 18 = 0 2х² = 18 х² = 18/2 х = +-√9 х1 = 3   х2 = - 3 ...................................................................................................................... 4х² = 0 х² = 0 х = 0