Пожалуйста,прошу помогите! заранее благодарна) 1. Запишите уравнение прямой, параллельной данной прямой и проходящей через данную точку А: а) 2х-5у=1, А(5;7) 2. Запишите уравнение прямой, которая проходит через две данные т...
Пожалуйста,прошу помогите! заранее благодарна) 1. Запишите уравнение прямой, параллельной данной прямой и проходящей через данную точку А: а) 2х-5у=1, А(5;7) 2. Запишите уравнение прямой, которая проходит через две данные точки а) А(-1;-1), В(4;3)
Ответ(ы) на вопрос:
1. 2х-5у=c c=2*5-5*7=-25 2х-5у=-25 2. y=kx+b -1=-k+b 3=4k+b 5b=-1 b=-1/5 k=b+1=4/5