Пожалуйсто помогите срочно сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цена булочки 5 рублей.Сколько стоят 3 таких булочки?Составь две задачи,обратные данной,и реши их
Ответ(ы) на вопрос:
Задача 1. Условие : 1 шт. - 5 руб 3 шт. - ? руб. Решение: 5 рублей * 3 штуки = 15 рублей. Ответ : 15 рублей стоят 3 таких булочки. Обратные задачи: Задача 2. Текстовый вариант: Какое колличество булочек можно купить, если у вас есть 15 рублей, а одна булочка стоит 5 рублей. Условие: 1 штука - 5 рублей. ? шт. - 15 рублей. Решение 15 рублей : 5 рублей/ шт. = 3 штука. Ответ: 3 булочки можно купить. Задача 3. Текстовый вариант: Если за 3 булочки заплатили 15 рублей, то сколько стоит одна булочка? Условие : 1 шт. - ? руб. 3 шт. - 15 руб. Решение: 15 руб. : 3 шт. = 5 руб./шт. Ответ : 5 рублей стоит одна булочка. !Если хочешь - напиши мне в профиль, я могу показать как это всё в тетради оформить.