Пожалуйсто помогите!Цена хризантемы - а руб. за один цветок, а цена одной розы - на 30 рублей больше . Запишите на математическом языке:а) цену розыб) стоимость 5 хризантемв) стоимость 3 розг) стоимость букета из пяти хризантем...

Пожалуйсто помогите! Цена хризантемы - а руб. за один цветок, а цена одной розы - на 30 рублей больше . Запишите на математическом языке: а) цену розы б) стоимость 5 хризантем в) стоимость 3 роз г) стоимость букета из пяти хризантем и трех роз Цена слив - х рублей за 1 кг, а алыча стоит на 7 руб дешевле . Запишите на математическом языке. а) цену алычи б) стоимость 2 кг слив в) стоимость 6 кг алычи г) стоимость 2 кг слив и 6кг алычи вместе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) а+30 б) 5а в) 3(а+30) г) 5а+3(а+30) а) х-7 б) 2х в) 6(х-7) г) 2х+6(х-7)
Гость
1. а)а+30 б)5а в)3а+90 г)8а+90 2. а)х-7 б)2х в)6х-42 г)8х-42