Пожалуйстта, разберите слова по составу: Колпачком, золотого, маленький и разгрызет. Заранее, спасибо!:))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колпачком- "колп"- корень. "ачк"- суффикс "колпачк"- основание "ом "-окончание Золотого- "золот"- корень "ого"-суффикс золотого-основа слова. окончание нулевое. Маленький- "мал"-корень "еньк"- уменьшительно-ласкательный суффикс "ий"- окончание. Разгрызёт- "раз"- преставка "грыз"- корень "разгрыз"- основа слова "ёт"- окончание