Пожарную лестницу приставили к окну, расположенному на высоте 12 м от земли. Нижний конец лестницы отстоит отстоит от стены на 5 метров. Какова длина лестницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуй лестницу у стены. Получился прямоугольный треугольник. примени теорему Пифагора: х² = 5²+12² х²=169 х=√169 =13 м. х - это длина лестницы.