Пожайлуста подкиньте СТИХ ИЗ 8 СТРОК. ПЛИЗ :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резеда и роза Марина Цветаева Один маня, другой с полу грозой, Идут цветы блестящей чередой. Мы на заре клянёмся только розой, Но в поздний час мы дышим резедой. Один в пути пленяется мимозой, Другому ландыш мил, блестя в росе. -- Но на заре мы дышим только розой, Но резедою мы кончаем все!
Гость
Один идёт прямым путём, Другой идёт по кругу И ждёт возврата в отчий дом, Ждёт прежнюю подругу. А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо. А в никуда и в никогда. Как поезд с откоса.